Présentation de la société
PRÉSIDENT DU SPI : Simon ARNAL (Haut et Court TV)
Trésorier : Cyrille PEREZ – 13 Prods
VICE-PRÉSIDENT ANIMATION : Sébastien ONOMO (SPECIAL TOUCH STUDIOS)
- Membres du Bureau Animation :
- Joëlle CAROLINE (GODO FILMS)
- Raphaël CATHELAND (COSMIC PRODUCTIONS)
- Catherine ESTEVES (LES FILMS DU POISSON ROUGE)
- Marc FAYE (NOVANIMA PRODUCTIONS
- Virginie GIACHINO (DONCVOILÀ PRODUCTIONS)
- Emmanuel-Alain RAYNAL (MIYU PRODUCTIONS)
- Noam ROUBAH (DARJEELING)
- Sophie SAGET (ANDARTA PICTURES)
VICE-PRÉSIDENTE AUDIOVISUEL : Nora MELHLI (ALEF ONE)
- Membres du Bureau Audiovisuel :
- Caroline ADRIAN (DELANTE PRODUCTIONS)
- Simon ARNAL (HAUT ET COURT TV)
- Olivier de BANNES (O2B FILMS)
- Sébastien BORIVENT (TETRA MEDIA STUDIO)
- Julie COUDRY (MEGARA PRODUCTIONS)
- Brigitte DUCOTTET (SUPERMOUCHE PRODUCTIONS)
- Laurent DURET (BACHIBOUZOUK)
- Antonin EHRENBERG (PATAFILM)
- Théo LABOULANDINE (MELOCOTON FILMS)
- Maël MAINGUY (LES NOUVEAUX JOURS PRODUCTIONS)
- Margaux MISSIKA (UPIAN)
- Valérie MONTMARTIN (LITTLE BIG STORY)
- Cyrille PEREZ (13 PRODUCTIONS)
VICE-PRÉSIDENTE COURT MÉTRAGE : Eduardo SOSA SORIA (LA FÉLINE)
Membres du Bureau Court Métrage :
- Camille CHANDELLIER (LA PETITE PROD)
- Anne BERJON (MONDINA FILMS)
- Clémence CREPIN NEEL (MODERATO)
- Jeanne EZVAN (APACHES FILMS)
- Camille GENAUD (PARAISO PRODUCTION)
- Arthur GOISSET (TOPSHOT FILMS)
- Damien MEGHERBI (LES VALSEURS)
- Laurine PELASSY (LES FILMS DE LA CAPITAINE)
VICE-PRÉSIDENT LONG MÉTRAGE : Édouard MAURIAT (MILLE ET UNE PRODUCTIONS)
Membres du Bureau Long Métrage :
- Gaëlle BAYSSIERE (EVERYBODY ON DECK)
- Anaïs BERTRAND (INSOLENCE PRODUCTIONS)
- Julie BILLY (JUNE FILMS)
- Marc BORDURE (AGAT FILMS & CIE)
- Florence BORELLY (SÉSAME FILMS)
- Camille DELEAU (LIGNE 2)
- Didar DOMEHRI (MANEKI FILMS)
- Marielle DUIGOU (FIN AOUT PRODUCTIONS)
- Marie MASMONTEIL ( ELZEVIR FILMS)
- Caroline NATAF (UNITÉ)
- Carine RUSZNIEWSKI (GOGOGO FILMS)
- Gilles SACUTO (TS PRODUCTIONS)
- Candice ZACCAGNINO (ELIANEANTOINETTE)
ÉQUIPE PERMANENTE DU SPI :
Délégué Général : Sébastien COLIN
Déléguée Générale Adjointe : Emmanuelle MAUGER
Déléguée aux Affaires Sociales : Louise LEBECQ
Déléguée Animation et Court-métrage : Céline HAUTIER
Déléguée Cinéma : Marion GOLLÉTY
Chargé de Mission Audiovisuel et Études : Sébastien MEUNIER
Chargée des Affaires Juridiques : Binta BAH
Assistant administratif et comptable: David GUIGUI
Assistante secteur Audiovisuel et Animation : Manuelle PEFFERKORN-MAZERAND
Chargée de Mission Cinéma et Projets : Elisabeth GARD
Contact
Ce contenu est réservé aux personnes loggées.
Vous êtes adhérent ? Merci de vous connecter pour consulter les données restreintes.